В Девичках на территории военного полигона снова произошел пожар.
Под Киевом горит полигон ВСУ
Под Киевом вспыхнул пожар на военном полигоне. Фото: facebook.com/UkrainianLandForces

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение пресс-службы Сухопутных войск ВСУ в Facebook.

В Киевской области на территории полигона ВСУ в Девичках вспыхнул пожар. Жителям военного городка не рекомендуют покидать свои дома из-за высокой задымленности и пламени, так как это может нести опасность для их жизни и здоровья.

Как говорится в сообщении пресс-службы Сухопутных войск ВСУ, возгорание территории леса началось около 14:00. Для ликвидации огня были отправлены пожарные ГСЧС и военнослужащие в/ч А2399.

Также для предотвращения распространения огня, задействовали бойцов Нацгвардии и егеря.

https://www.facebook.com/UkrainianLandForces/posts/1403964283139759

По словам военных, на место возгорания отправился дежурный пожарный расчет военной части. Общее количество военнослужащих, которые принимают участие в борьбе с огнем, составило 120 человек. Также привлечены 3 единицы пожарной техники.

Военные призывают жителей военного городка сохранят спокойствие и следовать правилам противопожарной безопасности, и по необходимости не покидать своих домов.

Стоит обратить внимание на то, что это не первый случай масштабного пожара на полигоне в Девичках. В апреле этого года пламя охватило более 150 га полигона. Тогда для ликвидации пожара была привлечена пожарная авиация.

https://www.youtube.com/watch?v=Wk6uQS6otb0&feature=emb_logo

Напомним, в Мьянме родился совершенно необычный малыш.