Перед тем, как сдаться полиции Максим Кривош раздавал своим заложникам деньги и извинялся.
Луцкий террорист раздавал заложникам деньги – местные СМИ
Максим Кривош. Фото: РБК

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы телеканала «Аверс» в Facebook.

Местные СМИ заявили, что Кривош раздавал валюту своим заложникам. Те, в свою очередь, говорят, что он обращался с ними хорошо, а деньги не настоящие. При этом заложники отметили, что не взяли ни одной купюры.

В полицейском протоколе о деньгах не упоминается, хотя журналисты утверждают, что валюта была разбросана по салону автобуса, который захватил террорист. Адвокат Кривоша Сергей Тиможинский заявил, что у его подзащитного изъяли личные средства в сумме до 500 гривен.

Напомним, что 21 июля террорист Максим Кривош захватил автобус с людьми в центре Луцка. Он потребовал, чтобы топ-чиновники признали себя «террористами в законе», а Зеленский порекомендовал к просмотру документальный фильм «Земляне».

После переговоров с президентом Кривош отпустил троих заложников: беременную женщину, подростка и пенсионерку. А после ролика с рекомендацией фильма «Земляне», который все же записал Зеленский, террорист сдался и отпустил остальных.

В суде Кривош назвал свой поступок перфомансом. Впрочем, многие считают, что это было представление, которое организовала украинская власть.

Ранее сообщалось, что в Украине возникли проблемы с бэби-боксами.