По словам экспертов, погода в Украине резко изменится 7 июля, на праздник Ивана Купала.
Синоптики прогнозируют резкую смену погоды на Ивана Купала
Синоптики дали прогноз погоды на 7 июля. Фото: 112 Украина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Натальи Диденко в Facebook.

Синоптики сообщают, что изменения в погоде вызваны приходом атмосферного фронта. Уже 7 июля, на Ивана Купала, в Украине ожидаются сильные грозы, ливни, град, шквальный ветер. Похолодание придет сначала в западную часть страны, а потом прохлада распространится и на остальные области.

Как отметила Диденко, дожди в большинстве областей Украины 7 июля могут переходить в сильные ливни, которые будут сопровождаться шквалами и градом. Также, по словам синоптика, есть высокая вероятность смерчей, так как в стране будет наблюдаться контраст температур с Запада на Восток – от +18 до +38 градусов.

Завтра, 7 июля, на востоке страны будет жарко – от +30 до +38 градусов, на Западе похолодает до +18 +23 градусов. А вот в северной части Украины и Винницкой области – от +24 до +29 градусов.

В столице в ночь на Ивана Купала будет сухо, тепло и звездно. Ночная температура составит от +20 до +22 градусов. Днем ожидаются ​​дожди с грозами, возможны сильные ливни и шквалистое усиление ветра. Днем столбики термометров поднимутся до +29 градусов.

«В среду, 8 июля, в Киеве существенно посвежеет, столбики термометров упадут до +22 градусов. Сильная жара на юге и востоке Украины ослабнет 9-10 июля», – отметила синоптик.

Диденко посоветовала наслаждаться летней кратковременной прохладой.

На Івана, 7-го липня, в Україну завітає атмосферний фронт.Попри диктат та підпорки і з заходу, і з північного сходу…

Posted by Наталка Діденко on Esmaspäev, 6. juuli 2020

Напомним, врачи рассказали, как комары «выбирают» свою «жертву».