Главный санврач страны Виктор Ляшко рассказал, где нужно носить маски и перчатки.
В Минздраве расставили все точки над «i» в вопросе перчаток и масок
Виктор Ляшко. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

В эфире программы «Право на власть» заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко ответил на все вопросы по поводу перчаток и масок. Чиновник рассказал, где нужно носить маски и чем лучше пользоваться вместо перчаток.

По словам Ляшко, на улице маску носить не нужно, если вы идете в небольшой компании. Однако, заходя в помещение, где присутствуют много людей, ее нужно обязательно надевать.

Санврач говорит, что после введения карантина Минздрав начали критиковать за постановление об обязательном масочном режиме. Но позже в ВОЗ подтвердили, что маску должны носить все в условиях пандемии. И это правило касается только общественных мест, где есть большое скопление людей.

«Да, на улице мы сегодня можем ходить без маски. Заходя в общественные здания, мы должны надевать маску на лицо, прикрывает рот и нос», – подчеркнул Виктор Ляшко.

Кроме того, заместитель министра здравоохранения отметил, что носить перчатки не обязательно. Вместо этого, лучше чаще мыть руки с мылом или обрабатывать их санитайзером.

Напомним, украинский врач-инфекционист призвала готовиться к худшему сценарию с коронавирусом.