В Кабмине приняли решение о продлении карантина до конца июля.
В Украине продлили карантин
Карантин продлен до 31 июля. Фото: Ровенские новости

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Кабинет министров принял решение о продлении адаптивного карантина в Украине до 31 июля. Решение поддержали с доработкой в ​​один день.

В постановлении указывается, что украинцы не могут находиться в общественных местах и транспорте без масок. Также запрещается перевозка пассажиров в количестве больше, чем мест для сидения.

Кроме того, в правительстве обновили механизм усиления карантина в регионах со значительным ростом заболеваемости COVID-19. Такие регионы могут вводить ограничения.

В областях, где наблюдается увеличения количества больных коронавирусом, могут запретить проводить спортивные, культурные, религиозные и другие массовые мероприятия. Кроме того, в этих регионах могут опять ограничить работу гостиниц, заведений общественного питания, фитнес-центров, спортзалов и культурных учреждений. Также, в проблемных областях могут снова закрыть детские садики.

В правительстве заявили, что решение об усилении ограничений принимают региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в Украине зафиксировали два антирекорда по коронавирусу.