Студия «Квартал 95» отреагировала на обвинения «Дизель шоу» в краже шутки 5-летней давности.
Виртуальная битва за шутку: «Квартал 95» ответил на обвинения «Дизель шоу» в плагиате
Между студиями «Квартал 95» и «Дизель шоу» развязался конфликт. Фото: Цензор.нет

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

«Квартал 95» резко ответил «Дизель шоу», которые обвинили их в плагиате. Один из авторов «Квартала 95» Артем Гагарин написал на своей страничке в Facebook, что данный номер «Дизель шоу» тоже украли из книги «Аля, мистер Блот и буква «Z», которая вышла в свет в 2013 году.

«Не накручивайте себя, эта шутку мы украли не у вас, а прочитали в книге за 2013 год. Просто не подумали, что вы книги читаете. Хотя в целом вы правы, шутку можно придумать один раз, а украсть несколько… Только в этом случае мы – вторые», – высказался автор «Квартала 95».

В свою очередь «Дизель шоу» прокомментировали слова Гагарина и дали свой ответ. Комики сообщили, что в книге, о которой говорит Гагарин, действительно есть похожая шутка. Однако номер, который они показали в 2015 году и текст шутки из книги не совпадают. А вот номер «кварталовцев» один в один повторяет шутки «Дизеля».

Напомним, что конфликт между студиями «Квартал 95» и «Дизель шоу» разгорелся после того, как последние обвинили «кварталовцев» в краже номера. Они опубликовали видео, где показаны два одинаковых номера с разницей в пять лет.

Ранее сообщилось, что на Марсе обнаружили уникальную находку.