Стало известно, что в Киеве могут опять усилить карантинные мероприятия, если через неделю ситуация в столице ухудшиться.
Виталий Кличко пригрозил киевлянам ужесточением карантина
Виталий Кличко. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Главкома.

В Киеве могут вернуться к строгому карантину, несмотря на то, что с 11 мая карантинные ограничения в Украине начали ослаблять. С таким заявлением выступил мэр Киева Виталий Кличко во время своего брифинга. По словам киевского главы, каждый день в столице регистрируют новые случаи заражения, поэтому расслабляться еще рано.

Как известно, с 11 мая в Киеве начали работать магазины площадью до 300 кв. м, парикмахерские, салоны красоты, летние террасы кафе и ресторанов и продовольственные рынки.

«Я хочу подчеркнуть, ослабление мы вводим постепенно, чтобы понимать, где у нас основные риски и где могут быть вспышки», – добавил мэр.

При этом Кличко отметил, что если количество инфицированных за неделю возрастет, в Киеве опять введут строгий карантин.

Мэр обратился к жителям столицы с просьбой соблюдать правила карантина, не ходить на пикники и не собираться большими компаниями. Кличко заявил, что не хочет никого пугать, «но если ситуация ухудшится, другого выхода, как вернуться к ограничениям, у него не будет».

Напомним, ученые заявили, что пик эпидемии коронавируса в Украине случится позже.