По словам главы правительства Дениса Шмыгаля, скорее всего карантин в Украине продлят до начала мая.
Карантин будет продлен: премьер-министр Украины сделал важное заявление
В Украине планируют продлить карантин. Фото: Униан

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы НВ.

Премьер подчеркнул, что о смягчении карантинных мероприятий в апреле не может идти речи. К тому же, скорее всего карантин в Украине будет продлен до начала мая.  

Глава правительства добавил, что если даже будет наблюдаться динамика снижения заболеваемости, то ослабление карантинных ограничений будет рассматриваться только в мае.

Стоит отметить, что на днях издание LB.ua, ссылаясь на собственные источники в СНБО, писало, что правительство планирует смягчение карантина уже с 14 апреля. Однако в ОПУ опровергли данную информацию, заявив, что в период роста количества зараженных в Украине о послаблении карантинных мероприятий говорить еще слишком рано. А в СНБО назвали публикацию издания «безответственной дезинформацией».

Как известно, карантин в Украине ввели с 12 марта. С 6 апреля вступили в силу новые ограничения. В частности, вводится режим обязательного пребывания в общественных местах в маске и запрет на «посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости».

Напомним, украинский глава Владимир Зеленский сдал тест на коронавирус.