В связи со стремительным распространением коронавируса, карантин в Украине будет продолжаться как минимум до конца апреля.
Премьер-министр Украины рассказал, когда в Украине начнут снимать карантинные ограничения
Денис Шмыгаль. Фото: Рубрика

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Украинской правды.

По словам Дениса Шмыгаля, о снятии карантинных ограничений можно будет говорить тогда, когда в стране будет зафиксировано снижение заболеваемости COVID-19.

Глава правительства рассказал, что послабление карантинных мер будет происходить в несколько этапов.

Прежде всего, люди трудоспособного возраста смогут пойти на работу. Также постепенно будут возобновлять работу общественного транспорта. Таким образом, в начале мая в Украине запустятся экономические процессы.

Вместе с тем, отмечает премьер, другие карантинные ограничения сняты не будут. Так как угроза распространения болезни за три недели никуда не исчезнет, ​​украинцам все еще не можно будет свободно разгуливать в общественных местах и устраивать массовые собрания. Для студентов и школьников продолжиться дистанционное обучение. Обязательство на ношение масок также не будет отменено.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что таким образом правительство пытается удержать баланс между карантинными мероприятиями и сохранением экономики.

Напомним, Ульяна Супрун рассказала как нужно действовать людям с подозрением на коронавирус.