Сообщается, что на Востоке и некоторых центральных областях ожидается до 50 см снега.
Снег по колени: украинцев ожидает резкое ухудшение погоды
Завтра в Украине выпадет до 50 см снега. Фото: Politeka

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение пресс-службы ГСЧС.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям заявили, что во многих областях также ожидается метель и гололед на дорогах.

Синоптики Укргидрометцентра рассказали, что днем ​​4 февраля в западных областях пройдет дождь, который будет сменяться мокрым снегом. Ночью 5 февраля снег усилится, в горах ожидается прирост снежного покрова до 50 см. Кроме того, в этих областях будет царить сильный порывистый ветер, который будет провоцировать метели. Метеорологи предупреждают о снежных заносах на дорогах и гололеде.

Во вторник и среду в центре Украины также пойдет снег, местами с дождем, которые будут сопровождаться порывистым ветром. Снежный покров составит до 15 см.

На Юге страны будет идти дождь, иногда переходящий в мокрый снег. Порывы ветра – 17-22 м/с, метель, на дорогах гололед.

В результате прихода южного циклона в столице также изменятся погодные условия – мокрый снег, метель и гололед на дорогах. Синоптики советуют украинцам оставить свои машины дома и в ближайшие дни пользоваться общественным транспортом.

По словам погодных экспертов, температура воздуха в ближайшие дни упадет: ночью -7 -13 градусов, днем ​-1 -6 градусов. В восточных областях и Карпатах ожидается понижение температуры до -16 градусов ночью и до -10 градусов днем.

Напомним, народный синоптик дал неутешительный прогноз на весну.