Сообщается, что с 3-го февраля в Украине стартовала государственная программа «Доступные кредиты 5-7-9%», которая направлена на поддержку малого бизнеса.
«Доступные кредиты 5-7-9»: Гончарук объявил о запуске долгожданной программы
Алексей Гончарук. Фото: Фокус

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Цензор.нет».

Таким образом, в госбюджете Украины ожидается выделение 2 млрд грн на компенсацию для бизнеса.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук отметил, что уже с сегодняшнего дня желающие могут подавать заявки для получения кредитов. Как известно, четыре государственных банка приняли участие в этой инициативе и предоставили свои услуги. Стоит обратить внимание на то, чтобы получить кредит на льготных условиях, придется пройти несколько шагов проверки.

Один из этапов состоит в том, чтобы показать имеющийся бизнес-план и сделать первое вложение в размере от 20% стоимости проекта. Следующим шагом будет выбор одного из предоставленных банков, заполнение формы заявки и в течении указанных десяти дней будет получен ответ с результатом.

«Люди будут иметь возможность получить доступные кредиты: максимальная сумма кредитования 1,5 млн грн на 5 лет с процентной ставкой 5, 7 или 9 процентов. Это наш ответ на важнейшую потребность малого бизнеса – финансирование», –  сообщил премьер-министр Гончарук.

Для полного ознакомления с условиями получения кредита, желающие могут посетить сайт 5-7-9.gov.ua.

Ранее сообщалось, что Зеленский придумал, как вернуть домой украинцев, которые уехали за границу на работу.