По словам синоптика Наталки Диденко, в ближайшие дни украинцев ожидает небольшое похолодание.
Погода на Крещение: в Украину идет похолодание
На Крещение в Украину придут небольшие морозы. Фото: 112 Украина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение синоптика в Facebook.

Погодный эксперт рассказала, что на праздник Крещение в Украину придут небольшие морозы, которые, по словам синоптика, подготовят жителей страны к возможным сильным морозам и снегопадам. Диденко отметила, что сейчас сложно такое спрогнозировать, поэтому «наблюдаем за циркуляцией атмосферных процессов постепенно».

Сообщается, что завтра, 16 января, в Украине будет сухо. Дневная температура воздуха составит +1 +5 градусов, на Западе будет теплее от +4 до +9 градусов.

https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/3140960352600588

Жители столицы завтра также смогут насладиться сухой погодой без осадков. Однако небо будет затянуто тучами, поэтому столбики термометра днем не поднимутся выше +2 градусов.

Как говорит синоптик, такая погода позволит украинцам погулять без шапки, выгулять обновки, встретиться с подружкой или пойти на йогу. 

«Погода пока способствует всем человеческим слабостям – сапогам на шпильках, запихнуть шапку в сумку, распустив волосы, и новую зимнюю куртку выгулять, и одновременно темные очки на носу, и лопаты снега поберечь, и дольше посплетничать на улице с подружкой, которую случайно встретить, и в очередной раз собраться на йогу», – рассказала Диденко.

Напомним, народный синоптик дал прогноз на весну.