Сообщается, что недалеко от столицы были найдены животные, которых хозяин оставил на произвол судьбы.
«Бросил на голодную смерть»: под Киевом обнаружили мини-зоопарк в ужасном состоянии
Под Киевом обнаружили заброшенный мини-зоопарк. Фото: facebook.com/evinform

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Евгении Прокопенко в Facebook.

Как известно, мини-зоопарк, а также кафе «Натуралист», при котором работал зоопарк, расположены в одном из сел Киевской области. С приходом зимы владелец закрыл кафе, оставил животных и улетел за границу. Среди жителей зоопарка – лошади, коровы, телята, овцы, козы, пони, олень, пугач и другие животные.

«Хозяин не в Украине, и снова всем известная личность – Анатолий Войцеховский. История, как всегда, типичная – бросил всех и все, уехал из страны, финансирования нет», – написала зооактивистка.

https://www.facebook.com/evinform/posts/2056326677847273

По словам Прокопенко, некоторые бывшие работники мини-зоопарка стараются присматривать за животными, принося им корм и воду, однако этого не достаточно. Зоозащитница отметила, что некоторые жители зоопарка начали пухнуть от голода. Сейчас решается вопрос о том, куда можно перевезти животных, брошенных на произвол судьбы.

«Завтра вызовут ГСЧС, чтобы хоть как-то напоить и набрать имеющиеся емкости с водой. Острая проблема с кормом, сеном и главное с водой – так и остается», – подчеркнула женщина.

Как сообщается, в мини-зоопарк также приехали полицейские. По их словам, хозяину зоопарка грозит уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

https://www.facebook.com/evinform/posts/2056663824480225

Напомним, из-за пожара на Новый год в обезьяннике зоопарка Крефельда погибли все обезьяны.