Сообщается, что в столице проведут реконструкцию Центрального ж/д вокзала.
В Киеве реконструируют Центральный железнодорожный вокзал
Новый вид Центрального железнодорожного вокзала. Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение главы Укрзализныци Евгения Кравцова в Facebook.

Стало известно, что на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве проведут ремонтные работы. По словам Кравцова, он будут выглядеть совсем по-другому – больше не будет стихийной торговли и неправильно припаркованных автомобилей.

Глава УЗ рассказал, что вскоре в Prozorro выберут партнера, который арендует более 10 тысяч квадратных метров торговых площадей Центрального железнодорожного вокзала Киева. Торговые точки, которые предоставляют дискомфорт пассажирам или портят красивый вид вокзала, уберут навсегда, а вместо них сделают коммерциализированные площади.

Сучасний, зручний, без хаотично запаркованих автомобілів та стихійної торгівлі. Саме таким я бачу Центральний…

Posted by Євген Кравцов on Teisipäev, 10. detsember 2019

В компании подсчитали, что за обустройство новых торговых мест потенциальный арендатор должен будет заплатить примерно 7 млн грн. По мнению руководства Укрзализныци, такой подход позволит реконструировать вокзал изнутри и существенно повысить доходные поступления компании.

«Далее, следующим этапом, планируем реконструировать привокзальные площади, передать часть площадей в концессию, и на базе железнодорожного вокзала появится торгово-развлекательный центр», – рассказал Кравцов.

Напомним, недавно Укрзализныця оказалась в центре языкового скандала.