Сообщается, что сотрудник Генеральной прокуратуры Александр Божко, которому уже много раз угрожал бывший заместитель главы Администрации президента Януковича Андрей Портнов, подал на него жалобу в Совет прокуроров.
«Совершать незаконные действия»: Портнов угрожает работникам ГПУ
Андрей Портнов. Фото: ТСН

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы «Следствие.info».

Как известно, прокурор сообщил о вмешательстве бывшего чиновника и фигуранта его производства в его деятельность как правоохранителя.

В сообщении Божко указано, что Портнов угрожал ему физической расправой не меньше трех раз. По словам правоохранителя, в своем Telegram-канале чиновник времен Януковича много раз призывал «совершать незаконные действия» в отношении других прокуроров.

«Указанное безусловно свидетельствует о незаконном вмешательстве Портнова А. В. в деятельность прокуроров и является реальной угрозой органов прокуратуры в целом», – пишет Божко в своей жалобе.

Стоит отметить, что с 2017 года Андрей Портнов угрожает прокурорам, которые расследуют дела, в которых он замешан. За это время сообщение с угрозами о физической расправе получили сотрудник Генпрокуратуры Александр Божко, бывший глава Управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк и еще один сотрудник ГПУ, имя которого не упоминается.

Напомним, ранее Портнов подал жалобу на журналистов в Офис президента.