Сообщается, что бывший заместитель главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов подал жалобу на журналистов в Офис президента.
Портнов приходил жаловаться в ОП Украины
Андрей Портнов. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение на сайте Президента Украины.

В Офисе президента рассказали, что Портнов приходил к ним из-за конфликта, который возник у него с журналистами Радио Свобода. Там заявили, что его жалобы были приняты и их передали в Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов на рассмотрение.

Как говорят в ОП, Портнов жаловался на то, что журналисты всячески мешают ему работать. Кроме того, Портнов заявил о том, что аргументы журналистов «Схем» о том, что он якобы является публичным лицом являются незаконными. Экс-заместитель главы Администрации Януковича отметил, что согласно закону о предотвращении коррупции, таким лицом является госслужащий или гражданин, после пребывания которого на государственной службе не прошло трех лет.

Портнов подчеркнул, что круглосуточная слежка за ним доставляет ему неудобства и очень сильно мешает его адвокатской деятельности, потому что клиенты не хотят нанимать адвоката, за которым постоянно следят.  

Напомним, ранее ГБР начало новое расследование по обращению Портнова.