Сообщается, что со второго дня зимы часть Украины укроется снегом.
Зимний дебют: синоптик рассказала о погоде на ближайшие дни
В ближайшие дни Украину засыплет снегом. Фото: Обои для рабочего стола

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение синоптика Натальи Диденко в Facebook.

По словам синоптика, сначала снег выпадет в западных и северных областях, а потом «снежный массив двинется в восточном направлении». Уже завтра, 3 декабря, по всей территории страны ожидается мокрый снег и гололед. Диденко советует позаботиться об удобной обуви.

Стоит отметить, что ближайшей ночью ожидаются сильные снегопады. На Востоке страны будет без осадков, но не надолго. Снег и гололед придут туда во вторник, 3 декабря, а в центральных областях осадки прекратятся. На Западе и Севере днем может еще идти снег, а на Юге Украины стоит ожидать дождей, местами может пролетать мокрый снег.

https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/3037035599659731

Диденко подчеркнула, что кроме ветра в Украине будет царить порывистый сильный ветер, который будет создавать впечатление, что на улице в два раза холоднее.

Как говорит синоптик, дневная температура будет колебаться от -2 до +2, на Юге страны от +4 до +6. Ночью столбик термометра может опуститься до -5 градусов.

В столице в понедельник, 2 декабря, вечером вероятно пойдет снег. Ситуацию ухудшит сильный ветер и гололед на дорогах. Температура воздуха ночью составит -2 -4 градуса, а днем будет держаться на отметке 0.

Синоптик сообщила, что со среды в Украину придет потепление и осадки прекратятся.

Ранее сообщалось, что в Украину идет ухудшение погоды и ГСЧС предупредила водителей о снегопадах.