Как известно, в результате реформы при правительстве Гройсмана пенсионеры потеряли часть своей пенсии из-за уменьшения страхового стажа с 1,35% до 1%.
«Никто не имеет права»: украинка создала петицию с требованием пересчитать пенсии пенсионерам
Украинцы просят пересчитать им пенсии. Фото: Hubs.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Отмечается, что на момент начисления пенсии коэффициент страхового стажа уже был в размере 1,35%.

В сентябре на сайте президента Украины была опубликована петиция с требованием «вернуть коэффициентом страхового стажа 1,35% и перечислить пенсии пенсионеров, которым уменьшили этот коэффициент до 1% в результате несовершенной и преступной реформы», так как такие изменения являются прямым нарушением КУ. За три недели петиция смогла собрать всего 231 голос из 25000 необходимых.

В тексте петиции автор просит президента пересчитать пенсии гражданам, против которых правительство Гройсмана совершило преступление, забрав у пенсионеров часть заслуженной помощи.

«Это позорно!!! Никто не имеет права уменьшать и урезать уже начисленные пенсии, ведь при начислении пенсии коэффициент страхового стажа уже был в размере 1,35%», – сообщается в петиции.

Автор петиции стремиться восстановить справедливость, а также просит присоединиться к подписанию петиции всех неравнодушных граждан.

Ранее Главпост писал о том, что власть хочет ввести дополнительные условия для выхода на пенсию по возрасту.