По словам заместителя начальника управления безопасности города Павла Пеца, еще больше камер наблюдения и тревожных кнопок появятся на улицах Львова.
Теперь не скроешься: во Львове увеличат количество камер наблюдения на улицах
Камеры наблюдения во Львове. Фото: Твоє місто

Об этом пишет Главпост, ссылаясь информацию сайта Львовского городского совета.

Пец сообщил, что система видеонаблюдения в городе будет обновлена благодаря установке почти 280 новых камер, которые присоединят к существующей сети. Кроме того, на львовских улицах планируют оборудовать островки безопасности с роботизированной камерой видеонаблюдения и тревожными кнопками. Стоит отметить, что в случае опасности или любой угрозы, жители Львова смогут быстро сообщить центр безопасности города или полицию.

Господин Пец добавил, что на таких островках также будет включаться световая и звуковая сирена. Вскоре островки появятся на четырех локациях – площадь Рынок, парк «Выскокий замок», Парк культуры и Стрыйский парк или парк им. Франка.

Отмечается, что для оперативного реагирования на опасные ситуации, планируется также и обустройство специального центра, где патрульные смогут быстро собрать необходимую информацию с камер наблюдения и передать их экипажам полиции.

Как известно, подрядчиком, который выполняет работы по установке нового оборудования в городе является ООО «Инжениринг-Аналитика», которое выиграло соответствующий тендер. Общая стоимость проекта – 17,9 млн грн.

Стоит подчеркнуть, что на данный момент во Львове уже работают более 70 камер видеонаблюдения, которые фиксируют номера машин нарушителей.

Ранее сообщалось о введении «режима тишины» в некоторых районах Львова.