Rapid Trident-2019 – такое название получили учения, которые вскоре пройдут в Украине. Отмечается, что в них примут участие военные стран НАТО и партнеров.
Украина станет плацдармом для масштабных военных учений
Военные учения. Фото: Фокус.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Информационного сопротивления.

Начало учений запланировано на 13 сентября на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск Украины. Они будут продолжаться почти до конца месяца.

Уведомляется, что около 3,7 тис. военнослужащих из стран союзников и партнеров станут участниками учений, из них близко 375 американских военных и представителей гражданского персонала.

Как сообщается, учения Rapid Trident способствуют дальнейшему развитию украинского оборонного сектора согласно стандартам США и НАТО, а также укреплению безопасности в регионах и международной интеграции.

Более того, стало известно, что состав 93-ей отдельной механизированной бригады «Холодный Яр», успешно справился со всеми задачами, продемонстрировал хорошие результаты и показал профессионализм и слаженность во время учений в Германии.

Напомним, ранее представитель «Слуги народа» сообщила, что перехода на контрактную службу не будет.