Система изучения английского языка базируется на изначальных знаниях ученика, уровне, которого необходимо достичь, а также на строках, отведенных для его изучения. Аудио и видеоуроки будут идеальны при любом из вариантов.

Более того, если изучение связано с постоянными занятиями (например, студенты в ВУЗах или школьники), то дополнительные онлайн-уроки (видео и аудио) станут идеальным дополнением.

Преимущества:

  • доступ к занятиям в любое время;
  • возможность повтора уже пройденного урока;
  • самостоятельное регулирование интенсивности;
  • вместе с изучением лексики, запоминается правильное произношение слов и их верное использование в контексте;
  • доступность таких занятий широкой аудитории.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://bistromarathon.com

Кроме того, аудио и видеоуроки английского стоят меньше, чем репетиторы, которые работают с учеником один на один, а пользы от онлайн упражнений больше, и не нужно подстраиваться под график учителя.

Чтобы самостоятельно выучить английский язык по видео или аудио эффективно и с наибольшей пользой, желательно следовать таким шагам:

  • прохождение краткого теста на текущий уровень знаний;
  • формирование окончательной цели (то есть определение тем, которые желательно изучить в первую очередь);
  • установление сроков (не нужно загонять себя в рамки, сроки должны быть примерными, потому как в погоне за временем можно создать стресс для организма и отбить желание заниматься);
  • прохождение первого урока и определение, насколько легко и хорошо усваивается материал, что также зависит от индивидуальных особенностей (внимательность, сосредоточенность, память);
  • выделение времени для повтора пройденного материала.

В изучении английского языка самое главное – практика. Не достаточно просто прочесть слова из книги и запомнить их.

Преимущество аудиозанятий в том, что система предлагает тренировать устную речь, разрабатывать диалоги, пересказывать тексты, а также вслух повторять текст, начитанный ведущим. То есть вместе с запоминанием появляется смелость и уверенность в произношении, что сыграет в пользу на практике.

Польза онлайн-занятий и в том, что у ученика есть широкий выбор упражнений, которые можно выполнять как в домашней обстановке, так и на ходу. Это могут быть устные уроки с письменными заданиями, иностранные песни, фильмы и сериалы с русскими субтитрами, даже мультики и новостные публикации.

А адаптация занятий к характеристикам мобильного телефона помогает всегда носить с собой эффективные и полезные упражнения по изучению английского языка в кармане.