Более 1,8 тыс поступающих в магистратуру «Права» и «Международного права» получили сегодня, 2 августа 2019 года, рекомендации к зачислению на бюджет. Эти места уже второй год подряд были распределены по широким конкурсом, то есть предоставленные в конкретные вузы, а «ушли» за лучшими абитуриентами в выбранные ими университеты.

Так, рекомендации получили 1760 поступающих в магистратуру «Права» и 90 – «Международного права». Списки обнародуют приемные комиссии вузов, которым уже поступила соответствующая информация в ЕДЕБО. Также абитуриенты могут проверить, получили рекомендацию на бюджет, на сайте https://vstup.edbo.gov.ua/ , заполнив в форме запроса нужны данные.

Выполнить требования к зачислению и подать документы в вузы рекомендованные поступающие должны до 18 часов 10 августа, а само зачисление будет проходить до 12 часов 11 августа. Перевод на вакантные бюджетные места будет проходить до 15 августа.

Напоминаем, что в этом году вступительные испытания в магистратуру «Права» и «Международного права» проходили по технологии внешнего независимого оценивания.

Поступающие составляли:

  • единый вступительный экзамен (ЕВИ) с иностранного языка – английского, или немецкого, или французского, или испанского.
  • единственное профессиональное вступительное испытание (ЄФВВ) с Права и Общих учебных юридических компетенций.

В общем 2019 года на «ВНО в магистратуру» для поступления на «Право» и «Международное право» зарегистрировались более 16 тыс человек. Во время основной сессии участие в тестировании приняли чуть более 14 тысяч человек, из которых почти 63% успешно прошли единое профессиональное вступительное испытание.

Во время дополнительной сессии тестирования проходили 23 участника, из которых 18 преодолели его успешно.

Результаты были размещены в электронных кабинетах участников на сайте УЦОКО. С 10 до 23 июля те, кто прошел «ВНО в магистратуру», должны были подать заявления в выбранные вузы.

Ранее рекомендации на бюджет получили более 60 тыс поступающих на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления).

Источник: МОН