В течение двух дней, с 25 по 26 июня, на сайте http://ez.osvitavsim.org.ua/ будет проходить тестирование электронных кабинетов. Каждый желающий сможет потренироваться создавать кабинет и подавать через него заявления в вузы. Тестирование системы будет проходить с 11:00 до 17:00.

Как и в прошлом году, тестовая регистрация электронных кабинетов проводится с целью проверки работы системы ЕДЕБО в условиях пиковой нагрузки и завершения ее последних настроек. Кроме того, таким образом поступающие смогут потренироваться в работе с кабинетом, ознакомиться с его интерфейсом, заполнить информацию в соответствующих полях, а также попробовать подать тестовые заявления до заведений.

Для участия в регистрации тестового кабинета участник должен:

1. 25-26 июня с 11:00 до 17:00 зайти на сайт http://ez.osvitavsim.org.ua/

2. На главной странице сайта перейти по ссылке “Генерация данных для тестирования”.

3. На странице генерации данных ознакомиться с пошаговой инструкцией и выполнить ее.

Важно, что после завершения тестового периода все кабинеты будут удалены из системы, то есть их дальнейшее использование абитуриентами будет невозможным.

Регистрировать же реальные кабинеты можно будет уже с 1 июля. Подать за них заявления – с 10 до 16 июля для тех, кто поступает на основе собеседования или вступительных экзаменов, до 22 июля – для тех, кто поступает на основе сертификатов ВНО или творческих конкурсов.

Напомним, что ранее на сайте МОН было размещено текстовую и видеоинструкцию по работе с электронным кабинетом.

Источник: МОН