В Винницком национальном техническом университете организовали и провели традиционный “Ярмарка карьеры”, участниками которого в этом году стали почти 400 студентов и выпускников. Во время мероприятий они могли узнать об актуальных вакансиях, пройти короткое собеседование или подать заявку на стажировку.

“Посетить мероприятие полезно не только выпускникам, но и студентам начальных курсов. Ведь здесь они имеют возможность лично пообщаться с работодателями, выяснить, в каких сферах нужно наверстать знания”, – отметил ректор УНИВЕРСИТЕТА Владимир Грабко.

На “Ярмарке карьеры” информацию о себе представили почти 20 украинских и иностранных компаний. Они проводили презентации, рассказывали студентам о направлениях и особенностях работы, возможности профессионального роста, полезные знания и навыки, которые нужны начинающим специалистам. Кроме того, участники могли пройти экспресс-собеседование с менеджером компании, которая заинтересовала, и в случае положительной оценки получить приглашение на стажировку.

Накануне встречи студенты, которые хотят получить практический опыт работы по специальности, могли также заполнить онлайн-резюме. Далее организаторы распространяли их среди работодателей-участников и уже во время Ярмарки они могли пообщаться по вакансии.

Мероприятие такого формата проходит в вузе уже в десятый раз. Его организатором является студенческая организация BEST Vinnytsia.

Напомним, что в Хмельницком завершился масштабный конкурс среди учащихся профтехів.

Источник: МОН