Для учителей начальных классов, методистов и руководителей школ Закарпатья провели открытые управленческие студии Новой украинской школы. Тренинги продолжались в течение 27-28 февраля 2019 года.

Во время них учителя пилотных классов НУШ, которые в прошлом году в рамках эксперимента начали внедрять новый Госстандарт начального образования, директора школ и местные управленцы рассказали о свой успешный опыт и провели ряд мастер-классов.

Среди тем форума – как поддерживать интерес к обучению у учащихся, применять игровую и командную работу на уроках, обеспечивать мобильность образовательного пространства, уметь организовать инклюзивное обучение для детей с особыми образовательными потребностями.

Для того, чтобы участники больше узнали об обустройстве современного образовательного пространства и научились работать с интерактивным оборудованием, на западе работала отдельная экспозиция. Ее наполнили современной мебелью, оборудованием для естественно-математических кабинетов, мультимедийной техникой и тому подобное. Для педагогов также воссоздали обустройства кабинетов інклюзивно-ресурсных центров и ресурсных комнат, где проводят коррекционные занятия с детьми с особыми образовательными потребностями.

Опытные педагоги провели фрагмент урока “Я исследую мир”, на котором применяли новые методики обучения, элементы групповой деятельности и индивидуальной работы.

Организатором двухдневного мероприятия является департамент образования и науки Закарпатской областной государственной администрации.

Напомним, что преподаватели ПНУ презентовали детскую книгу по финансовой грамотности – ее будут распространять среди школ региона.

Источник: МОН