На факультете электроники и компьютерных технологий Львовского национального университета им. И.Франко создали современную ИТ-лабораторию, где студенты смогут работать над инновационными проектами и проходить дополнительное обучение. Это повысит уровень их практической подготовки и поможет уже во время обучения освоить особенности профессии.

Лабораторию оборудовали 15 рабочими станциями и мощным сервером для проведения вычислений, обработки больших массивов данных. Используя эти ресурсы, студенты смогут работать над собственными или командными проектами. Кроме того, лаборатория станет площадкой для лекций и мастер-классов, спикерами на которых будут ИТ-эксперты.

“Обустройство лаборатории проходило с учетом требований потенциальных работодателей. Они, в частности, будут приобщаться к учебного процесса и совместных научных исследований на базе лаборатории. Совместно с компаниями мы работаем над тем, чтобы подготовка студентов была не только на профессиональном уровне, но и мировоззренчески широкой. Человек не должен быть не ограниченной узкими рамками узкой профессии”, – отметил ректор ЛНУ им. И. Франко Владимир Мельник.

Открытие учебного пространства прошло в рамках сотрудничества вуза с компанией Infopulse Lviv и Lviv IT Cluster.

Напомним, что в СНА открыли мастерскую FabLab.

Источник: МОН