На ежегодном песенном фестивале «Славянский базар», организация которого будет проходить при поддержке нелегитимного президента Беларуси Александра Лукашенко, будут принимать участие украинские звезды.
Винник и Билык вместе с россиянами выступят на «Славянском базаре»
Олег Винник и Ирина Билык в компании россиян выступят на «Славянском базаре». Фото: Страна

Об этом сообщают #Буквы, передает Главпост.

Стоит отметить, что «Славянский базар» пройдет 14-19 июля 2021 года. Судя по афише фестиваля, зрители будут наслаждаться исполнением десятков российских звезд. Между ними также затесалось несколько украинских знаменитостей.

Среди списка приглашенных звезд вдруг оказался Олег Винник и его коллега – народная артистка Украины Ирина Билык. Также ожидается, что на фестивале будет выступать украинка Элина Иващенко.

Однако, ни Винник, ни Билык свое участие в фестивале, который поддерживает Лукашенко, никак не комментируют. При этом некоторые их коллеги открыто заявили, что не будут принимать участие в «Славянском базаре» из-за действий режима Лукашенко.

В афише также находится имя украинского ведущего Тимура Мирошниченко. Однако сам Мирошниченко в Instagram написал, что несмотря на то, что на протяжении 10 лет был ведущим этого мероприятия, он не поедет на фестиваль. Причиной  он называет обстановку в Беларуси.

Напомним, с 1 апреля в Украине расширился список бесплатных услуг для женщин.