13 октября от рака умер известный украинский режиссер Дима Манифест.
В возрасте 30 лет скончался известный украинский клипмейкер
Дмитрий Манифест. Фото: Сегодня

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Газета.ua».

Несмотря на борьбу с онкологией, Манифест продолжал снимать клипы многим украинским артистам. Звезды шоу-бизнеса шокированы новостью о смерти клипмейкера.

«Да что ж происходит???!! Димончик RIP. Ты был большим трудягой, даже несмотря на опухоль ты все равно не сдавался и работал дальше! Сюжет твоей жизни закончился слишком рано, красивых тебе кадров с неба, брат!», – написал рэпер Александр Ярмак на своей страничке в Facebook.

Стоит отметить, что среди работ Дмитрия есть клипы снятые для группы Антитела, Оли Поляковой, Светланы Тарабаровой, DZIDZIO и других.

Известно, что Манифест не только снимал клипы, но был режиссером популярных украинских сериалов. Среди них – сериал «Великі Вуйки», который является спин-оффом культового сериала «Останній Москаль».

Однажды он делился с журналистами тем, что съемка клипов для него является более простым процессом, ведь после нее можно отдохнуть. А вот сериал – это работа на длинную дистанцию. Съемки длятся месяцами, и невозможно все остановить, чтобы сделать перерыв.

Напомним, в Украине ввели новые карантинные правила.