19-летний житель Житомирской области устроил взрыв гранаты в доме, где были другие люди

В Бердичевском районе Житомирской области неизвестный пытался взорвать дом с помощью гранаты. В доме находились люди, но никто не пострадал.

Об этом сообщили в Нацполиции.

“После часа ночи на службу “102” позвонил 19-летний житель с. Гришкивец и рассказал, что неизвестный забросил в окно дома, где он проживает, гранату. На место происшествия для проверки информации выехали соответствующие подразделения полиции.

Выяснилось, что действительно в одной из комнат дома произошел взрыв. В этот момент в доме (в других помещениях) было три человека, никто из них не пострадал. Повреждена мебель, разбиты окна и посечены стены”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи проводят тщательный осмотр и изымают вещественные доказательства. Предварительная правовая квалификация события – ст. 15 (Покушение на преступление), ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают причины и причастного к уголовному деянию человека.

“Пострадавший ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием и разбой”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на улице Елены Пчелки в Киеве правоохранители остановили автомобиль, в котором находился иностранец. При поверхностной проверке полицейские изъяли из кармана куртки пассажира корпус гранаты РГД-5 и запал к ней.

19-летний житель Житомирской области устроил взрыв гранаты в доме, где были другие люди

По материалам: Голос