Эксперты рассказали, кому нельзя есть помидоры

В помидорах содержится большое количество полезных для здоровья веществ. Особенно много в них антиоксидантов, но эти овощи не рекомендуется включать в свое меню людям, страдающим некоторыми заболеваниями.

Об этом пишет Главком.

Тем, кому диагностировали язву желудка и гастрит, лучше исключить помидоры из рациона. Заболевания почек также являются противопоказанием к их употреблению. Если вам очень захотелось помидоров, но врачи не рекомендуют, съешьте небольшое их количество, чтобы не навредить своему организму.

Всем остальным можно спокойно употреблять помидоры в любом виде. В них присутствует липокин – антиоксидант, который защищает сердце и кровеносные сосуды, предотвращая тем самым развитие многих опасных недугов. Эти овощи также способны снизить содержание плохого холестерина в крови, а еще они борются со свободными радикалами.

Обратите внимание: особую пользу приносят не сырые помидоры, а те, которые прошли термическую обработку. Незаменимым продуктом на столах является томатная паста, приготовленная дома без соли и сахара. Соус, приготовленный из помидоров и специй, станет прекрасным дополнением к самым разным блюдам, особенно мясным и рыбным.

Помидоры также способны защитить организм от рака и болезней сердца. Если у вас отсутствуют противопоказания к ним, включите эти овощи в свое меню.

Эксперты рассказали, кому нельзя есть помидоры

По материалам: Голос