Рада проголосует за изменения в регламент, чтобы протянуть «антиколомойский» закон – эксперт

Верховная Рада проголосует за изменения в регламент, чтобы протянуть так называемый «антиколомойский» закон.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Внесение изменений в регламент подтягивается под необходимость принятия «антиколомойского» закона. С точки зрения права, это вызывает ряд вопросов. Даже если Президент Зеленский кокетничает с понятиями права и «нагибает» олигархов, люди будут ему аплодировать. На фоне эпидемии коронавируса и всем, что с ней связано, вопрос о смене регламента просто меркнет», – сказал А. Золотарев.

Он уточнил, Рада сегодня проголосует за изменения в регламент.

«После этого «антиколомойский» закон будет принят в ближайшее время. Тогда Украина сможет получить очередной транш от МВФ и отсрочить дефолт по выплате долгов», – резюмировал А. Золотарев.

Напомним, сегодня состоится внеочередное заседание Верховной Рады.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил депутат от “Слуги народа” Александр Качура. “Внеочередное заседание ВР назначается на чистый четверг, послезавтра, 16 апреля на 13:00. Будем чистить Регламент от поправочного спама”, – написал Качура.

Ранее спикер парламента Дмитрий Разумков завил, что в законе Украины “О регламенте Верховной Рады” планируется изменить рубрику “разное”, во время которой выступают народные депутаты по пятницах.

Рада проголосует за изменения в регламент, чтобы протянуть «антиколомойский» закон – эксперт

По материалам: Голос