На дне пруда был обнаружен пистолет, из которого был убит Михаил Круг

Следователи обнаружили выброшенный в пруд пистолет ТТ, из которого был убит член банды “Тверские волки” Дмитрий Веселов и, предположительно, произведены выстрелы в певца Михаила Круга.

Об этом во вторник сообщил на брифинге руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области Шихбала Амирсеидов, передает ТАСС.

Эти пистолеты были разобраны и выброшены [убийцей Веселова] Осиповым в пруд, в ходе проведенных мероприятий по его осушению найдены составные части этих пистолетов. Во время осмотра места происшествия [в доме Круга] были обнаружены пули и гильзы пистолета, из которого производились выстрелы в собаку и Михаила Круга, проведен ряд экспертиз, заключением установлено, что стреляли из пистолета марки ТТ, патронами калибра 7,62″, – сказал Амирсеидов.

Следователь также отметил, что найденный пистолет не имел ствола, что не дает возможности подтвердить его использование при убийстве Круга.

Напомним, Михаила Круга убили в его собственном доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года, смертельно ранив артиста. 6 августа 2019 года отбывающий пожизненное наказание киллер банды “Тверские волки” Александр Агеев принял участие в следственном эксперименте в доме Михаила Круга и признался в убийстве артиста.

По материалам: Голос