Пятница, 16 октября 2026 Главное за день
Последние новости
Криминал

РФ нажила себе нового врага: в Кубе заявили о возмутительной нелегальной схеме

Правительство Кубы обнаружило сеть, через которую Россия вербовала их граждан в ряды ВС РФ и отправляла воевать на территорию Украины. Власти Кубы работают над тем, чтобы виновные понесли наказание, а кубинцы больше не ехали на войну в Украину.

Иван Дунаев1 мин. чтения
Куба. Фото — 24tv.ua

О преступлениях страны-агрессора сообщает Главпост, ссылаясь на МИД Кубы.

«Враги нашего государства распространяют ложные сведения, которыми они хотят запятнать репутацию Кубы. Мы никогда не поддерживали войну в Украине. Правительство Кубы категорически против отправки кубинцев на войну в другое государство», — сказано в уведомлении.

В дипломатическом ведомстве Кубы подчеркнули, что страна старается воспрепятствовать потоку людей в ряды ВС РФ.

«Мы ведем активные противодействия данной схеме. Сейчас нет признаков того, что кубинцы продолжают заключать контракты с армией России. Виновники обязательно понесут заслуженное наказание. Мы будем стараться следить за ситуацией и пресекать подобное», — говорится в сообщении.

Как мы писали ранее, В РФ ЗАЯВИЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ США: НАЗВАНА СХЕМА.

Иван Дунаев

Добавить комментарий