По информации правоохранительных органов, мужчина принял решение избавиться от своей неподвижной жены и решил инсценировать пожар в собственном доме.
Поджог. Фото – polit.info

Об этом сообщает полиция Львовской области в своем официальном Facebook-аккаунте, передает Главпост.

В Львовской области полиция подозревает 62-летнего мужчину в жестоком убийстве его собственной жены. Согласно предположениям, подозреваемый полил бензином парализованную женщину и всю спальню, а затем поджег их.

Сообщается, что мужчина устроил пожар, но соседи заметили огонь и попытались спасти женщину, оказавшуюся в охваченной огнем комнате. Они эвакуировали ее из горящего дома и вызвали спасателей, которые смогли локализовать пожар.

«Женщина с серьезными ожогами была госпитализирована, но, несмотря на усилия медицинского персонала, она скончалась в реанимационном отделении», – говорится в сообщении полиции.

Следователи официально объявили подозреваемому о подозрении в совершении уголовного преступления – умышленном убийстве. За это преступление ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

«Во время пожара подозреваемый получил ожоги и в настоящее время находится в больнице. Скоро суд примет решение о применении к нему меры пресечения. Расследование продолжается», – отметили правоохранители.

Напомним, в РФ вспыхнул продовольственный кризис: важный продукт продают лишь по паспорту.