В некоторых регионах России наблюдаются серьезные проблемы с поставками продовольствия. Так жители Чукотки начали жаловаться на то, что покупать куриные яйца стало очень проблематично.
Птицефабрика. Фото – dialog.ua

О нехватки продуктов в РФ сообщает Главпост, ссылаясь на «Новости N».

«Кроме высоких цен на яйца есть и другие неприятные нюансы в приобретении данного продукта. На одного человека выделяется не более десяти яиц, чтобы поддерживать контроль покупатель должен предъявлять паспорт во время покупки. Это напоминает темные 90-е. Люди боятся, что станет еще хуже», — рассказал глава региона Владистав Кузнецов.

Согласно данным СМИ, в Билибино проживает порядка 5500 человек (10% от населения Чукотки). Яйца туда поступают из Анадыря, который расположен за 600 км. Кузнецов отметил, что сейчас в Билибино идет строительство птицефабрики.

«Жители Билибино регулярно жалуются на нехватку яиц. Необходимо предотвратить усугубление ситуации. Поэтому мы делаем запас куриных яиц и создаем собственную птицефабрику. Продажа продуктов по паспорту недопустима», — сказал Кузнецов.

Напомним, в прошлом мы передавали, ПУТИН СДЕЛАЛ БОЛЬШУЮ СТАВКУ НА ЗАКОН О «РУСОФОБИИ»: ЭКСПЕРТ ОБЪЯСНИЛ РЕАЛЬНУЮ ЦЕЛЬ РФ.