itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Погода на Новый год 2022: когда ударит мороз и налетит снегопад

Погода в Украине на Новый год и Рождество ожидается холодной и морозной. Как прогнозируют синоптики, в стране ударит мороз до -15.

Как сообщает Укргидрометцентр, зима 2021-2022 в Украине преподнесет температурные качели. В декабре ожидаются ледяные дожди и снегопады. Новый год должен быть очень холодным, и, по всей вероятности, бесснежным.

Ведущий синоптик Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова на пресс-конференции в Укринформе рассказала, что до Нового года ожидаются дожди и мокрый снег.

В таких условиях снежного покрова ждать не приходится. Температура будет меняться – от плюсовой до минусовой – однако в начале января ожидается до -15º. Получается, что такой мороз выпадает на новогодние праздники.

"Температурный режим будет очень положительный, высокий до Нового года. И все осадки, которые будут проходить, будут в виде дождя и мокрого снега. И получается, что снежный покров не успеет лечь. Но первые дни января будут с большим похолоданием", – отметила она.

Читайте также

Новый год 2022: год какого животного наступит

Мартазинова рассказала, что морозы в Украине наступят уже ближе к Новому году. Температура ожидается нестабильная – то тепло, то мороз. В начале январе, на новогодние праздники, похолодает до -15º.

"Самые холодные дни, а это до -15, попадают на начало января, то есть праздники новогодние будут сопровождаться морозными днями", – уточнила синоптик.

Как ранее сообщали, согласно прогнозу известного народного синоптика Леонида Горбаня, украинцев ждет снежная и холодная зима. 

По материалам: Подробности