itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Россия построила в Крыму новый военный лагерь (фото)

Российская Федерация разместила на территории оккупированного Крыма новый военный лагерь. Спутниковые снимки зафиксировали огромный российский военный лагерь на востоке Крымского полуострова.

Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.

Читайте также

В разведке назвали три сценария возможного нападения России на Украину

Как показывают спутниковые снимки, которые оказались в распоряжении Spiegel, российская военная база расположена примерно в 30 км от города Марфовка у побережья Черного моря. Еще 15 марта в этом районе ничего не было, а уже 2 апреля спутник зафиксировал там транспортные средства и надстройки.

Россия построила в Крыму новый военный лагерь (фото)

Главный лагерь/ Фото: Spiegel

Кроме того, спутниковый снимок от 13 апреля показывает, что в том районе, кроме сооружений в огражденных зонах, находится еще по меньшей мере тысяча военных машин. Также на снимке видно, что кроме главного лагеря, на запад от него построен меньший лагерь.

Россия построила в Крыму новый военный лагерь (фото)

Меньший российский лагерь/ Фото: Spiegel

Ранее министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что Россия ведет подготовку к хранению в оккупированном Крыму ядерного оружия. Мы также писали о том, что для украинцев ввели новые правила въезда в Крым.

Также сообщалось, что у Путина исключили возможность войны с Украиной. Однако, пресс-секретарь Путина подчеркнул, что Москва не будет безучастной к судьбам русскоговорящих на Донбассе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности