itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Китай "условно" одобрил вакцину SinoVac, которую закупила Украина

В Китае одобрили массовое использование вакцины CoronaVac от COVID-19 компании Sinovac Biotech. Важно,что такой же препарат закупила и Украина. Об этом сообщает Global Times.

Национальное управление по производству лекарственных препаратов (Китая – ред.) одобрило разработку новой вакцины, инактивированной коронавирусом

"Условное одобрение" было основано на результатах третьей фазы клинических испытаний CoronaVac за рубежом. Окончательные данные исследований еще не доступны, и результаты ее эффективности и безопасности требуют дальнейшего подтверждения, говорится в заявлении Sinovac, которое цитирует Global Times.

Стоит отметить, что ранее компания завершила фазы I и II клинических испытаний для взрослых старше 18 лет и пожилых людей в Китае.

Читайте также

Вакцина Pfizer: когда ждать в продаже

Известно, что завершен набор добровольцев для клинических испытаний несовершеннолетних в возрасте от 3 до 17 лет. В исследовании вакцины приняли участие более 2200 китайских добровольцев, и результаты показали, что вакцина обладает хорошей безопасностью и иммуногенностью для людей всех возрастов.

Вакцина уже внедрена для групп повышенного риска заражения коронавирусом, но одобрение китайских властей позволяет ее широкое применение

Читайте также

Вакцина AstraZeneca "потеряла" доверие еще одной страны

CoronaVac был впервые одобрен для использования в Китае в чрезвычайных ситуациях в июне 2020 года. А с января получил одобрение в таких странах, как Индонезия, Турция, Бразилия, Чили и Колумбия.

Как ранее сообщалось, украинцам представили календарный план вакцинации жителей страны от коронавируса.

Читайте также, в компании Moderna отчитались, что их вакцина эффективна на 94,5%. Вакцина Pfizer показала 95% эффективности. На данный момент только эти два препарата разрешены для использования в США и ЕС.

Напомним, что закупленная Минздравом Украины инактивированная вакцина CoronaVac, разработанная китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech, показала среднюю эффективность 50,38%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности