Напад на фермера на Одещині: поліція оголосила в розшук головного підозрюваного

В Одесской области полиция объявила в розыск Виктора Полюганіча и заочно сообщила ему о подозрении в разбойном нападении. По данным следствия, мужчина совершил преступление на днях вблизи города Березовка – вместе с тремя подельниками.

Напомню, тогда нападавшие жестоко избили местного фермера Александра Пилипенко, нанесли ему восемь ножевых ранений и украли у него большую сумму денег – сейчас пострадавший в больнице. Фермер говорит: два года назад Полюганіч вместе с другими рейдерами захватили его урожай зерна. На днях Пилипенко расклеил по городу плакаты, в которых разоблачал мошенничество злоумышленников. Считает, что таким образом ему намекнули, чтобы молчал. Потому что жена Полюганіча баллотируется на выборах в Верховную Раду.

“Установлено одно из лиц, которому заочно сообщено о подозрении, им оказался житель Ширяевского района Полюганіч Виктор Михайлович и его объявлено в розыск. Также планируются проекты сообщений другим участникам указанного преступления. После установления местонахождения указанных лиц, совершивших преступление, следователь планирует обращаться с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей”, – говорит Сергей Шайхет, заместитель начальника ГУНП в Одесской области.

По материалам: Подробности