itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Сбежал из колонии: под Полтавой поймали рецидивиста с 11 судимостями (фото)

Во время попытки совершить очередное преступление в одном из сел под Полтавой был задержан преступник, сбежавший из исправительной колонии. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

49-летний рецидивист сбежал из Новобугского исправительного центра в Николаевской области 11 января. Мужчина отбывал наказание за кражу с проникновением. До конца заключения ему осталось почти полгода.

С 1988 года у мужчины уже было 10 судимостей. В сумме он получил тюремных сроков на 33,5 года. 

Сбежал из колонии: под Полтавой поймали рецидивиста с 11 судимостями (фото)

Уроженец Полтавской области был осужден за несколько угонов, хищение государственного имущества, хулиганство, нарушение административного надзора, тяжкое телесное повреждение, побои и пытки, кражу, разбой. Большинство преступлений он совершал в Полтавской области.

Последнюю судимость рецидивист получил за побег из Александрийского исправительного центра. 

Сотрудники уголовного розыска предполагали, что беглец вернется в родные края. В ходе проверки оперативной информации его задержали "на горячем" в одном из сел Новосанжарской территориальной общины на Полтавщине. 

Злоумышленник как раз пытался угнать из гаража местного жителя автомобиль Citroen Berlingo. Полиция проверяет его к совершению других преступлений на территории области.

Сбежал из колонии: под Полтавой поймали рецидивиста с 11 судимостями (фото)

Напомним, что 13 января из Казанковской исправительной колонии №93 в Николаевской области сбежали двое заключенных. Их до сих пор разыскивают.

По материалам: Подробности