itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Около 300 новых объектов: что появится в Украине в 2021 году

В 2021 году в рамках программы "Большая стройка" построят около 300 объектов. Об этом заявил глава Министерства развития общин и территорий Алексей Чернышев.

В "Большую стройку – 2021" войдут около 300 объектов. Из них 70% – это объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, спортивные объекты и ЦНАП. И  30% – объекты экономического развития: индустриальные парки, экономические агломерации, туристическая инфраструктура, а также музеи науки..

Каждый объект без исключения будет отвечать современным требованиям доступности и принципам инклюзии. Окончательный перечень объектов программы на этот год утвердят совместно с регионами до конца января.

"В этом году, основываясь на прошлогоднем опыте, мы будем измерять эффективность выполнения программы в каждой области не только по количеству новых мест в школах или садах. Теперь мы будем оценивать количество реально созданных рабочих мест, а не потенциальных, и показатель суммы будущих инвестиций, вовлеченных в конкретную область благодаря проектам Большого строительства – 2021.

Напомним, что уровень минимальной заработной платы простых украинцев в 2021 году будет пересматриваться дважды. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности