itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Местные выборы: ЦИК утвердил порядок заполнения бюллетеня

Центральная избирательная комиссия, 10 октября, на заседании утвердила порядок заполнения бюллетеня на местных выборах 2020 года. Центризбирком объяснил, как правильно заполнить бюллетень, чтобы проголосовать. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Стоит отметить, что в документе, который принял ЦИК, приведены примеры правильного и неправильного заполнения избирательного бюллетеня.

Например, чтобы проголосовать за партию, человеку необходимо в пустом квадрате напротив названия политсилы поставить отметку плюс "+" или любую другую. После этого необходимо выбрать кандидата в депутаты от этой партии и вписать его порядковый номер в квадрате с трафаретом.

Важно, что проголосовать можно только за одну политическую партию и одного кандидата в депутаты.

Напомним, местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Выборы рекомендуется проводить с учетом карантинных ограничений. Избирателей просят иметь при себе личные ручки и защитные маски.

Как ранее сообщалось, в Украине запустили чат-бот о нынешних местных выборах, также с 12 октября до 1 ноября полиция в Украине будет работать в усиленном режиме. Такое решение принято в связи с проведением в стране местных выборов.

 

 

По материалам: Подробности