Вдова Вороненкова указала на предполагаемого заказчика убийства

Вдова бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова направила официальное обращение главе Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину о возможной причастности его подчиненного Дениса Панаитова к убийству ее мужа. Об этом Максакова заявила в эфире одного из российских телеканалов. 

По ее словам, Панаитов, бывший начальник отдела СКР Одинцовского района Московской области имел дружеские отношения с Вороненковым. Они договорились обменяться элитной недвижимостью: Панаитов отдавал свою квартиру в центре Киева, а депутат – квартиру в Москве-Сити. Сделка состоялась 22 марта 2017 года, за сутки до убийства Вороненкова.

Читайте также

Убийство Вороненкова: суд принял решение по подозреваемым

Максакова утверждает, что сотрудник СК не выполнил свою часть договоренности. К тому же исчезла и дочь Вороненкова от первого брака Екатерина, которая выступала посредником при сделке. Она употребляла наркотические и психотропные вещества, а Панаитов, пользуясь ее состоянием, подсунул расписку о том, что девушка получила 38 миллионов рублей.

"Я хочу обратиться к Александру Ивановичу Бастрыкину, я прошу считать все сказанное мной в этой передаче официальным заявлением. Я прошу ознакомиться с материалами, которые попали в сеть, в которых Панаитов Денис Петрович сам признается в совершенном преступлении. Я прошу применить к нему все нормы законодательства РФ, и я прошу Следственный комитет и лично вас, Александр Иванович, взять это дело под свой личный контроль", – заявил вдова. 

Напомним, в марте 2017 года в Киеве на перекрестке улицы Пушкинской и бульвара Тараса Шевченко неизвестные расстреляли двух мужчин. Среди погибших был Денис Вороненков.

По материалам: Подробности