Site icon Главпост

Вдова Вороненкова указала на предполагаемого заказчика убийства

Вдова Вороненкова указала на предполагаемого заказчика убийства

Вдова бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова направила официальное обращение главе Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину о возможной причастности его подчиненного Дениса Панаитова к убийству ее мужа. Об этом Максакова заявила в эфире одного из российских телеканалов. 

По ее словам, Панаитов, бывший начальник отдела СКР Одинцовского района Московской области имел дружеские отношения с Вороненковым. Они договорились обменяться элитной недвижимостью: Панаитов отдавал свою квартиру в центре Киева, а депутат – квартиру в Москве-Сити. Сделка состоялась 22 марта 2017 года, за сутки до убийства Вороненкова.

Читайте также

Убийство Вороненкова: суд принял решение по подозреваемым

Максакова утверждает, что сотрудник СК не выполнил свою часть договоренности. К тому же исчезла и дочь Вороненкова от первого брака Екатерина, которая выступала посредником при сделке. Она употребляла наркотические и психотропные вещества, а Панаитов, пользуясь ее состоянием, подсунул расписку о том, что девушка получила 38 миллионов рублей.

"Я хочу обратиться к Александру Ивановичу Бастрыкину, я прошу считать все сказанное мной в этой передаче официальным заявлением. Я прошу ознакомиться с материалами, которые попали в сеть, в которых Панаитов Денис Петрович сам признается в совершенном преступлении. Я прошу применить к нему все нормы законодательства РФ, и я прошу Следственный комитет и лично вас, Александр Иванович, взять это дело под свой личный контроль", – заявил вдова. 

Напомним, в марте 2017 года в Киеве на перекрестке улицы Пушкинской и бульвара Тараса Шевченко неизвестные расстреляли двух мужчин. Среди погибших был Денис Вороненков.

По материалам: Подробности

Exit mobile version