Говоров и Романчук выиграли «бронзу» на этапе ЛЧ по плаванию

Украинские пловцы стали призерами элитного турнира в Индианаполисе.

Два украинца стали призерами третьего этапа Лиги чемпионов (Champions Swim Series) FINA по плаванию, который проходил в Индианаполисе (США). Об этом сообщает XSport.

Сначала Андрей Говоров завоевал «бронзу» на коронной дистанции 50 метров баттерфляем, после чего выступил еще на 100 метрах, но не сумел подняться выше четвертого места – 54.49 секунды.

Michael Andrew 🇺🇸 pleases the home crowd in Indianapolis with his solid win in the Men’s 100m Butterfly! 🏄‍♂️ 🤙 Watch it live on 💻 https://t.co/bEozhdW5qV. 💦 #CSS19 #Swimming pic.twitter.com/X1zxLEeh6p

— FINA (@fina1908) 1 июня 2019 г.

После этого Михаил Романчук с результатом 3:49.92 минуты стал третьим на дистанции 400 метров вольным стилем. Он уступил только чемпиону мира и Европы на короткой воде литовцу Данасу Рапшису и двукратном бронзовому призеру Олимпийских игр итальянцу Габриэле Детти.

Отметим, что Говоров завоевал медали на каждом из этапов Лиги чемпионов, тогда как Романчук стал четвертым в Гуанчжоу.