Над оккупированным Крымом заметили самолеты США: что произошло

Во вторник, 26 марта, два военных самолета США провели разведку вдоль побережья оккупированного Крыма, сообщает "Український мілітарний портал".

Также самолеты совершили полет над оккупированной части Молдовы и пограничных со странами Балтии территорий Россией. Самолет Beech MC-12W Liberty провел мониторинг вдоль подконтрольной Россией "Приднестровской-Молдавской Республики". Beech MC-12W Liberty начал свой полет с авиабазы ​​США в Констанце. В 15:30 самолет завершил задание и начал возвращение в пункт базирования.

Читайте также

Над Донбассом заметили бомбардировщик

У побережья оккупированного Россией Крыма летали сразу два самолета – самолет разведчик ВВС США Boeing RC-135V и противолодочный ВМФ США Boeing P-8A Poseidon.

Самолет базируется на авиабазе Суда Бэй, расположенной на острове Крит. Откуда он вылетел и по прибытию в акваторию Черного моря в 7:35 совершил дозаправку в воздухе, после чего начал патрулирование. Около 9:30 в акваторию Черного моря вошел противолодочный самолет Военно-морского флота США Boeing P-8A Poseidon. В ходе патрулирования он приближался к военно-морской базе оккупационных войск РФ в Севастополе на расстоянии в 37 км.

Ранее над Донбассом заметили беспилотник-разведчик.

По материалам: Подробности