” src=”/wp-content/uploads/2019/01/e885a5dde1444a554b18fa4d835c06a9.jpg” alt=”"Будем отдавать людям": в Кабмине назвали приоритеты на 2019 год

” width=”100%” />

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал приоритеты работы Кабмина на 2019 год.

Об этом он заявил на традиционной встрече президента Украины Петра Порошенко с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы определили приоритеты – экономическое развитие, развитие человеческого капитала, безопасность и оборона, энергонезависимость, антикоррупционные меры. Это те приоритеты, которые будут делать Украину сильной", – отметил Гройсман. 

Премьер-министр подчеркнул, что в 2019 году в полном объеме будет финансироваться сектор безопасности и обороны, запланировано повышение зарплат и модернизация армии.

По его словам, предусмотрены инвестиции ресурсов в энергоэффективность, социальные программы, монетизацию субсидий, продолжение программы Доступные лекарства.

"С июля запускаем бесплатную систему медицинских исследований. Мы продолжим масштабное строительство дорог, поддержку АПК – фермеров и сельхозмашиностроения, продолжим внедрение новой украинской школы", – указал премьер.

Он заверил, что все заработанное экономикой "будем отдавать людям".

Кроме того, Кабмин расширил перечень объектов приватизации.

По материалам: Подробности