Из-за затяжной войны доходы большинства украинцев значительно сократились, около 67% граждан оказалось за чертой бедности. Вместе с этим, правительству Украины придется повысить уровень налогов и стоимость коммунальных услуг.
Налоги. Фото – 24tv.ua

Сведения предоставляет Главпост, ссылаясь на Today.

Экономика Украины сильно ослабла из-за войны. Согласно данным Института демографии, порядка 20 млн украинцев испытывают существенные проблемы с финансами.

«Уровень безработицы сокращается, заработные платы постепенно растут. Инфляционный прогноз находится на уровне 6%, а в прошлом году данный показатель составлял 27%», — сказано в сообщении Нацбанка.

Очень большую роль в восстановлении Украины играет финансирование от Запада. Если оно сократится или исчезнет полностью, то Украина столкнется с большими трудностями. В первую очередь это коснется социальных выплат.

Последние данные указывают, что в текущем году 26% украинцев были вынуждены экономить на пропитании. В прошлом году этот показатель составлял 12%. Высока вероятность того, что в 2024 году цифра пойдет в худшую сторону.

Как мы передавали в прошлом, УКРАИНЦЫ НЕ ВЕРЯТ В ПОБЕДУ НАД КОРРУПЦИЕЙ В СТРАНЕ: РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА.