Украина не успела полностью восстановиться от ударов по энергетической инфраструктуре. Было потрачено большое количество денег и времени, но этого оказалось недостаточно. Ситуацию оценил глава НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.
Электричество. Фото – uatv.ua

О ситуации с энергетиков Украины сообщает Главпост, ссылаясь на «Гражданское радио».

Согласно словам эксперта, «Укрэнерго» уже взяло на восстановление у партнеров и союзников Украины более миллиарда долларов. Но для полного завершения ремонтных работ нужно еще несколько сотен миллионов долларов.

«Самые главные объекты восстановлены, почти все готово к новому отопительному сезону, но поломки еще есть. Нужно не только отстроить разрушенные объекты, но и осовременить их. Мы рассчитываем на то, что союзники и в дальнейшем будут нас активно поддерживать», — рассказал Кудрицкий.

К этому он добавил, что после деоккупации всех украинских территорий нужны будут еще дополнительные средства.

«На временно оккупированных территориях также есть поврежденные объекты энергетической инфраструктуры. По понятным причинам мы не можем заняться их восстановлением до деоккупации. Сложно судить о масштабах разрушений там, но на их восстановление потребуется не меньше нескольких сотен миллионов долларов», — сказал Кудрицкий.

В прошлом мы передавали, РФ ГОТОВИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ УКРАИНЫ: УМЕРОВ РАССКАЗАЛ, КАК БУДУТ ОТВЕЧАТЬ ВСУ.