Несмотря на массированные атаки рф, бизнес в Одесской области работает на 70% - Кипер

Олег Кипер

Несмотря на массированные атаки россиян после выхода страны-агрессора из Черноморской зерновой инициативы 17 июля, бизнес в регионе работает на 70%. Местные предприниматели работают несмотря ни на что и продолжают развивать регион, отметил председатель Одесской ОВА Олег Кипер в эфире национального телемарафона, передает

“В течение последнего месяца Одесса находится под атаками, что связано с 17 июля, когда закончилась “зерновая сделка”, и россияне из нее вышли. Однако, по сравнению с полугодием 2022-го, начало войны, когда бизнес работал на 40-50% и чуть больше, сегодня это 70%. То есть мы видим тенденцию”, – отметил Кипер.

Глава ОВА выразил благодарность местным предпринимателям, которые работают “несмотря ни на что”, развивают регион и бизнес.

“Со своей стороны, мы совместно с командованием приняли решение о продлении работы заведений, кафе на час дольше, чтобы поддержать бизнес. Потому что они и Вооруженным силам оказывают поддержку, какие у них мощности и возможности есть – не отказывают. Мы со своей стороны идем на встречу, они, соответственно, помогают ВСУ, делают свой вклад в нашу победу”, – подчеркнул он.

Глава Одесской ОГА Олег Кипер рассказал, что Одесская область является одним из немногих регионов, где работа заведений сферы обслуживания (кафе, рестораны, торговые центры, кинотеатры) разрешена до 23:00. Он также напомнил, что подписал распоряжение о восстановление поддержки малого и среднего предпринимательства в области.

По материалам: УНН